Главная / Статьи и новости / Зачем использовать улучшенный бензин?
Полезное
11 июля 2023, 11:44
771

Зачем использовать улучшенный бензин?

Про присадки к топливу, которые продаются в авто-магазинах
Подробнее

Про присадки к топливу, которые продаются в авто-магазинах, мы с вами недавно подробно говорили, и вы уже знаете, зачем они нужны. Но чистящие и моющие присадки бывают не только такие. Все видели на сетевых заправках топливо с маркировками Ultimate, G-force, Экто и другими. Так вот, это топливо уже с чистящими присадками.

Практически все крупные топливные компании производят улучшенный бензин, и дело тут не в октановом числе. Улучшенный АИ-95 — это не АИ-92 с повышенным присадками октаном. В улучшенный АИ-95 добавили моющие присадки.

Хоть и называется у каждой компании такой бензин по-разному, суть улучшенного бензина одна. Они мягко очищают отложения в двигателе. Владельцам много-пробежных автомобилей бояться их не стоит. Такой бензин действует мягко и за один раз не растворит все отложения. От одного раза даже эффекта не будет. Для качественного результата нужно использовать такое топливо постоянно.

 А зачем растворять отложения вообще?

Чтобы разобраться, мы обратимся к системе впрыска. Сначала производили автомобили с моновпрыском топлива. Затем появились двигатели с распределенным впрыском. Некоторые BMW имеют такой впрыск. Большинство же современных автомобилей имеют непосредственный впрыск. В этом случае топливо поступает под более сильным давлением и дозируется точнее. При системе непосредственного впрыска отверстия очень узкие, и даже небольшие отложения их могут забить совсем. Поэтому двигатели с непосредственным впрыском очень чувствительны к качеству топлива.

И таких двигателей большинство на современных дорогах. Именно для них и создавали улучшенное топливо, и использовать его нужно регулярно. Такое топливо продлит жизнь вашего двигателя и не даст образоваться проблемам. Но только использовать улучшенный бензин нужно каждый день.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне