Главная / Статьи и новости / Как узнать скручен ли пробег автомобиля?
Полезное
11 июля 2023, 11:26
807

Как узнать скручен ли пробег автомобиля?

Кто хоть раз выбирал себе автомобиль на вторичном рынке, обязательно сталкивался со скрученным пробегом
Подробнее

Кто хоть раз выбирал себе автомобиль на вторичном рынке, обязательно сталкивался со скрученным пробегом. Его можно скрутить на практически любом автомобиле. Только на новых Mercedes с системой FBS 4 скрутить пробег нельзя пока что. Кстати, качественно скрутить пробег — довольно дорогая история. Нужно скручивать его со всех блоков, и обычно всем лень этим заниматься. Именно поэтому всегда можно найти следы скручивания. Главное внимательно искать.

В случае если пробег тысяч двести, а на одометре полтинник, скрутку видно невооруженным глазом. А вот если сотню скрутили до шестидесяти, то искать придется очень внимательно.

Косвенные признаки типа затертых педалей и уставшего салона это, конечно хорошо, но только с помощью внимательной компьютерной диагностики можно найти правду. Правда, нужно знать, где искать. Объясняем.

Вся информация о работе авто, сервисных интервалах и неисправностях храниться в памяти ЭБУ. При компьютерной диагностике вы как раз к нему и подключаетесь. Если внимательно смотреть и анализировать данные, то все можно найти. Например, делаем диагностику Audi 2015 г.в. с пробегом 70.000 км и видим, что передние колодки меняли 10 раз, а задние 8, и количество ТО не соответствует пробегу. Вот и привет. 

Если же смотреть совсем внимательно, то можно даже найти следы скрутки. С подобными вещами отлично справляются официалы. У большинства автомобилей премиум класса они могут восстановить полную историю авто. Было бы желание искать.

Интересный факт, что пробег не только скручивают, но и накручивают. Есть конторы, которые отлично на этом зарабатывают. Как думаете, зачем накручивать пробег?

А затем, чтобы сэкономить на больших и дорогих ТО. Например, у тачки пробег 98.000 км. ТО делать не хочется, но и продать хочется подороже. В этом случае накручивают пробег до 110.000 и при продаже «честно» рассказывают, что было проведено стотысячное ТО.

Вот такая история.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне