Главная / Статьи и новости / Зачем удалять катализатор?
Полезное
11 июля 2023, 10:58
3 778

Зачем удалять катализатор?

Чтобы тачка соответствовала европейским нормам экологии, в выхлопную систему автопроизводители ставят катализатор
Подробнее

Чтобы тачка соответствовала европейским нормам экологии, в выхлопную систему автопроизводители ставят катализатор. Состоит он из редкоземельных металлов, которые при нагревании вступают в реакцию с выхлопными газами. Это история делает выхлоп чище, но только пока катализатор исправен. А ресурс его около 100 тысяч км и у корейцев и того меньше, тысяч 50. Дальше нужна замена за много денег, металлы ж редкоземельные в нем, или удалить и поставить пламегасители.

С мертвым катализатором ваша торпеда будет как елка сиять ошибками. На некоторых авто двигатель даже входит в аварийный режим. Приезжал к нам как-то с такой историей BMW X3.

Когда мероприятия по удалению проводят качественно, как мы, выхлоп демонтируют. Удаляют забитый катализатор и устанавливают пламегасители. Важно обязательно адаптировать софт, а не просто потереть ошибки и поставить обманки. Бывает, что просто вкрутят обманки да сотрут ошибки, а клиенту расскажут, что удалили и прошили. И такие тоже приезжали к нам. Показываешь клиенту его же катализатор, а он говорит: «так мне ж его уже удалили!».

Если процедура проведена нами или как у нас качественно, то автомобиль может даже лучше поехать на 10-15%. И расход снизится. Поэтому так важно обращаться не в гараж-сервис, а к нам, как бы не хотелось сэкономить.

Все это верно про старые, мертвые катализаторы. Новые удалять не нужно.

Можно только если у вас кореец или злая турбо-тачка и нужно снизить температуру выхлопа.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне